WhatsApp Женский рюкзак вместо сумки да или нет?

Женский рюкзак вместо сумки да или нет?

23.10.2017

Рюкзак, который раньше был полуспортивным аксессуаром, сегодня вышел за пределы спортивного стиля – его можно носить с джинсами, юбками, платьями и даже брючными костюмами. Современные модели отлично заменяют собой дамскую сумочку, радуя своих владелиц поразительной вместительностью. При этом даже вполне объемный женский рюкзак не смотрится громоздко и не обременяет рук. А какие еще у него преимущества?

Три «за» в пользу рюкзачка:

  • Если сумки рассчитаны на ношение в руках или на плече, то рюкзак хорош тем, что оставляет руки совершенно свободными. Это особенно удобно для мам с детьми, которые уже давно оценили столь полезный аксессуар.
  • Как известно, вес и объем дамской сумочки могут поразить воображение неискушенного мужчины. Но есть один неприятный нюанс: тяжелая сумка на плече ведет к нарушению осанки, боли в мышцах, а то и проблемам с позвоночником. А вот женский рюкзак, если носить его как положено – на спине, правильно распределяет нагрузку и не вредит здоровью.
  • Несмотря на то, что большие сумки-шопперы все еще не сдают своих позиций в мире моды, они уже не столь популярны. Да и носить такую сумку не всегда удобно. А вот рюкзак, как уже говорилось, может поместить ничуть не меньше вещей, но при этом он смотрится стильно и удобен для длительных пеших прогулок.

Однако справедливости ради рассмотрим и возражения, которые приводят противницы этого аксессуара.

  • Многие считают, что такая деталь уместна лишь в молодежном образе. Часть правды в этом есть – рюкзачки действительно придают внешнему виду легкость, динамичность, делают его энергичнее и свободнее. Но кто сказал, что все это помешает людям среднего возраста? Сегодня выпускается широкий ассортимент рюкзаков строгого дизайна – они смотрятся вполне солидно и респектабельно.
  • Даже маленький изящный рюкзачок вряд ли впишется в деловой стиль и будет к месту на работе, где присутствует жесткий дресс-код. Что ж, в таком случае оставьте этот милый аксессуар для прогулок и неформальных встреч.

Подводя итог, можно сказать, что рюкзак – действительно хорошая альтернатива сумке, если вы цените свободу и непринужденный стиль. Впрочем, даже если в офисе неумолимый дресс-код и вашей повседневной одеждой является деловой костюм, симпатичный рюкзачок все равно не помешает в гардеробе. Ведь надо же когда-то расслабляться, не правда ли?


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!