WhatsApp Все разнообразие мужских сумок: самые востребованные модели

Все разнообразие мужских сумок: самые востребованные модели

16.06.2020

Если в мире женских сумочек ежегодно выпускаются десятки новых моделей, и каждая из них находит своих поклонниц, то с мужскими сумками все не так однозначно. Многие мужчины годами остаются верны старому доброму рюкзаку или классической сумке-планшету, даже не подозревая, что существуют и другие варианты. Да, мода для мужчин более консервативна, но все-таки и здесь есть место разнообразию. И выбирая мужские сумки оптом, стоит включить в партию не только 2-3 ходовые модели, но и несколько менее распространенных аксессуаров. Не исключено, что они мало известны лишь потому, что нечасто встречаются в продаже.

Мужская сумка холдхолл

Основные модели сумок для мужчин

  • Сумка-папка — согласно названию, она используется для переноски документов и важных бумаг. Внешне это большая плоская папка на молнии или на застежке, выполненная, как правило, из натуральной или искусственной кожи. Внутри может быть несколько отделений, в том числе место для планшета. Такой аксессуар просто необходим для офисных сотрудников, часто работающих с документами, ведь в большинство сумок сложно поместить листы формата А4 так, чтобы края остались непомятыми. Папка решает эту проблему и дает возможность носить с собой любую повседневную сумку. 

  • Портфель — объемная, вместительная сумка с ручками и длинным ремешком для ношения через плечо. Чаще всего у нее есть один большой внешний карман с застежкой, но бывают модели с двумя карманами и более. Это отличный вариант для деловых образов, он хорошо сочетается со строгими костюмами, хотя может вписаться и в кэжуал-образ.

  • Дипломат — внешне эта модель напоминает портфель, но отличается более четкими очертаниями и жестким корпусом. На первый взгляд может показаться, что дипломаты сегодня уже не так популярны, как несколько десятилетий назад. Но на деле они остаются востребованными, правда, в довольно узком сегменте — исключительно в деловой среде. Поэтому, подбирая, какие мужские сумки купить оптом на новый сезон, стоит включить в партию и несколько дипломатов.

  • Мессенджер — плоская сумка на длинном ремне с множеством внешних и внутренних карманов. Обычно она имеет два больших отделения и несколько поменьше, что позволяет использовать ее как органайзер для самых разных мелочей. Большинство таких моделей шьется из кожи или эко-кожи. Это одна из самых популярных моделей для всех возрастов, от взрослых людей до студентов и школьников-старшеклассников. 

  • Сумка-планшет — еще один вариант сумки на ремне, который в целом напоминает мессенджер, но отличается более вытянутой по вертикали формой и меньшими размерами. Чаще всего такая модель имеет 1-2 внешних кармана и внутреннее отделение на молнии. За лаконичный дизайн, удобную конструкцию и относительно небольшие размеры сумки-планшеты называют универсальными, ведь они подходят и для работы, и для прогулок.

  • Мужской тоут
    Тоут (Tote-bag)
    Кожаная сумка-папка для мужчин
    Папка
    Сумка почтальонка из кожи для мужчин
    Почтальонка
  • Почтальонка — вместительная сумка с верхним клапаном на застежке и длинным ремнем для ношения как на плече, так и способом кросс-боди. Ее оригинальное название появилось из-за того, что похожие модели раньше использовали почтальоны для переноски газет. Сегодня же это весьма популярный вариант, который покупатели любят за вместительность и удобство. При покупке мужских сумок оптом на этот тип стоит обратить особое внимание.

  • Холлдолл — удобная и вместительная сумка с небольшими ручками и ремнем через плечо, которая чем-то напоминает спортивную модель, но выполнена в стиле кэжуал. Часто ее используют для коротких поездок, командировок, а также для ношения формы и снаряжения при занятиях спортом. В отличие от спортивных вариантов, холлдолл хорошо смотрится вместе с деловой и повседневной одеждой, что удобно для тех, кто едетна тренировку непосредственно с работы.

  • Тоут (Tote Bag) — оригинальная сумка-шоппер, как правило, в форме бумажного пакета с удлиненными ручками. Она может использоваться не только для походов за покупками, но и как аксессуар для повседневной носки вместе с молодежными расслабленными образами. Мужские модели отличаются от женских более сдержанным дизайном и обычно выполняются в черном или коричневом цвете.Поясная сумка — небольшая удлиненная модель с одним отделением на молнии, иногда также с наружным карманом. Ее плюсы в том, что при ношении на поясе либо модным способом кросс-боди руки остаются свободными. Именно поэтому такой вариант снова и снова возвращается на вершину моды.

  • Уикэндер (Weekender) — в дословном переводе «сумка выходного дня». Это универсальная модель, которая подходит как для женщин, так и для мужчин. Она отличается довольно большими размерами и внешне напоминает спортивную сумку в форме бочонка или небольшой саквояж. В уикэндер легко поместятся вещи для короткой поездки на выходные или небольшой командировки, а также форма и снаряжение для занятий в тренажерном зале. В мужском варианте эта сумка имеет более сдержанный дизайн, но по большому счету ее можно считать унисекс (особенно, если она выполнена из натуральной или эко-кожи).      

Популярные материалы изготовления 

Существуют десятки материалов для мужских сумок, но большая их часть распределяется по пяти категориям:

  • натуральная кожа;

  • натуральная замша;

  • искусственная кожа;

  • искусственная замша;

  • текстиль. 

Кожаные сумки
Кожа
Сумки из текстиля
Текстиль
Сумки из замши
Замша

Если нужно купить оптом мужские сумки из дорогого премиум-сегмента, это будут, конечно же, модели из натуральной кожи и замши. Что интересно, кожаные сумки часто имеют классический традиционный вид, а вот замша используется в мужских аксессуарах не так часто, поэтому она всегда смотрится необычно. Большой плюс натуральной кожи и замши — всесезонность, стойкость к низким температурам и другим капризам погоды. Правда, замшевых моделей это касается в меньшей степени. Хотя они и выдерживают небольшой дождь, но от частых намоканий теряют свой привлекательный вид. 

Искусственная кожа подходит для теплого времени года, межсезонья и мягкой «европейской» зимы. Она не боится влаги, но при сильном понижении температуры может попросту лопнуть или растрескаться. Впрочем, даже в идеальных условиях эксплуатации сумки из эко-кожи в плане долговечности значительно уступают кожаным моделям. Но они будут удачным решением, если нужен недорогой вариант для студента или необычная, креативная модель, которая будет редко носиться.

Текстильные сумки также подходят в основном для теплого времени года, если речь не идет о ткани с водоотталкивающим покрытием. Часто их покупают в качестве легких «летних» аксессуаров под определенный комплект одежды. Но это не касается уикэндеров, спортивных и дорожных сумок, которые часто выполняются из текстиля, но уместны и востребованы в любое время года. 

Сумки  для разной аудитории

Перед тем, как купить мужские сумки оптом, важно проанализировать целевую аудиторию торговой точки. Если ориентироваться на молодежь, лучше отдать предпочтение поясным сумкам, тоутам, мессенджерам. Среди моделей обязательно должны быть яркие и необычные варианты с принтами, надписями, обилием металлической фурнитуры и т.д. Молодежная мода изменчива, но креативные аксессуары могут долго не терять актуальность, особенно если они отражают символику одной из субкультур (готы, геймеры, эмо, аниме и т.д.). 

У людей среднего и старшего поколения будут востребованы портфели, кожаные сумки-папки, почтальонки, холдоллы. Это классические повседневные модели. Есть и варианты, которые одинаково хорошо подходят для любого возраста и образа жизни — типичным представителем этого ряда будет сумка-планшет. В зависимости от дизайна и материала изготовления, она может выглядеть как модно, современно, так и респектабельно. 

Если же говорить о популярности мужских сумок вне зависимости от типа, совершенно универсальными окажутся черные, темно-серые и коричневые аксессуары из кожи с минимальной отделкой. Они вряд ли выйдут из моды, поскольку являются той самой «золотой классикой», которая всегда смотрится престижно и стильно. Мода на классические портфели или сдержанные сумки-мессенджеры в кэжуал-стиле не меняется годами, и если это модель из натуральной кожи — она всегда будет смотреться престижно и актуально.



Читайте также:

Мужские кошельки: последние тренды
Как определить качество кожаной сумки: советы


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!