WhatsApp Школьный рюкзак для мальчика – какой выбрать?

Школьный рюкзак для мальчика – какой выбрать?

22.01.2018

Каждый родитель, наверное, хоть раз задавался вопросом – как выбрать сумку или рюкзак для школы? В том, что аксессуар должен внешне нравиться своему юному владельцу, нет сомнений. Однако какой еще набор качеств нужен такой вещи, как школьный рюкзак для мальчика? Попробуем разобраться вместе.

Ранец, классический портфель или рюкзак?

Классический портфель смело можно назвать изобретением прошлого века и вычеркнуть из списка полезных школьных сумок для детей. Дело в том, что он имеет твердый каркас и всего одну короткую ручку, исключающую возможность ношения за спиной. Держа тяжелый портфель в руке, ребенок невольно портит осанку.

В отличие от него ранец характеризуется плотным каркасом и удобными плечевыми лямками в дополнение к короткой ручке. Он хорошо справится с распределением нагрузки на спину и будет идеальной сумкой для ученика начальных классов.

Школьный рюкзак для мальчика отличается от ранца лишь отсутствием жесткого каркаса. При этом в нем может быть практичная плотная спинка, а также вспомогательные ремни в области пояса и груди, спасающие позвоночник от лишних нагрузок.

На что обратить внимание, выбирая рюкзак?

  1. Материал – хорошим вариантом будет сумка из прочной синтетической ткани. Она легко чистится, стирается и менее подвержена износу, чем изделия из деликатных натуральных материалов.
  2. Габариты – длина, ширина и высота рюкзака строго не оговариваются. При этом следует учесть, что удобная модель не должна упираться верхним краем в затылок и давить на поясницу.
  3. Лямкиэластичные и широкие лямки (желательно не более 5 см) с регулируемой длиной являются оптимальным решением для школьного рюкзака.
  4. Вес – чтобы ребенок не таскал на себе лишние килограммы, следует выбирать предельно легкий по весу рюкзак, ведь его еще предстоит утяжелять учебниками, тетрадками и остальным «гранитом науки».
  5. Функциональность и отделения – наличие большого количества карманов не обязательно, однако и без них не обойтись. Проблему решат два основных отделения и несколько небольших отсеков для мелких вещей: пенала, бутылки с водой и т.д.

Учитывая все эти требования, можно выбрать максимально полезный и комфортный школьный рюкзак для мальчика, который не нанесет вред позвоночнику и будет прост в уходе. Последним тоже не стоит пренебрегать, ведь любые детские вещи часто нуждаются в чистке. Поэтому помимо красоты и функциональности всегда обращайте внимание на практичность выбранной модели.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!