WhatsApp Как почистить белую кожаную сумку?

Как почистить белую кожаную сумку?

29.06.2018

Белые вещи — просто маст-хэв для лета, но все знают, как быстро они пачкаются и как сложно бывает вывести пятно. Однако загрязнения — вовсе не повод выбрасывать белую сумочку, ведь справиться с ними не так уж сложно. Представляем самые популярные способы борьбы с пятнами на женских кожаных сумках.

ТОП-5 способов почистить белую сумку из кожи:

  • Обычный ластик — поможет справиться со многими свежими загрязнениями, достаточно лишь потереть по испачканному месту, а после стряхнуть резиновые крошки. Однако нужно использовать только белый канцелярский ластик, без цветных вставок и окрашивания.
  • Мыльный раствор с каплей нашатыря — не только отчистит загрязнения, но и придаст сумке блеск. Приготовьте достаточно насыщенный раствор и аккуратно протрите нужные места смоченной в нем губкой. После можно обработать поверхность сумки любым кремом или пропиткой для кожи.
  • Перекись водорода — нанесите немного этого средства на кусочек ваты и протрите грязные места. Перекись хорошо убирает пятна от косметики, поможет справиться с желтизной и въевшейся пылью.
  • Зубная паста — возьмите щетку с мягким ворсом или кухонную губку, с их помощью распределите зубную пасту на нужном участке и оставьте на несколько часов (можно на ночь). После достаточно просто смыть пасту и протереть кожу досуха.
  • Молочко для снятия макияжа — этим средством можно попробовать отчистить пятна от декоративной косметики, следы от рук и жирные загрязнения. Способ все тот же: нанесите молочко, слегка потрите и смойте.

Но иногда бывает так, что ни одно из этих средств не помогает. Да, женскую кожаную сумку можно попросту заменить — сегодня есть огромный выбор моделей. Но если не хочется расставаться с любимой вещицей, стоит попробовать «тяжелую артиллерию».

Протереть устойчивое пятно можно ацетоном, средством для снятия лака, растворителями для краски, пятновыводителями для тканей. Однако помните, что такие химические агрессивные средства могут повредить окрашенной коже, поэтому для начала протестируйте их на каком-нибудь малозаметном участке.

Наконец, если и такие способы не смогли решить пробелу, существует последний «ход конем» — аппликация. На месте пятна можно прикрепить искусственный цветок из кожи, нашивку, выполнить рисунок металлическими заклепками или стразами.  Очень часто это помогает не только сделать сумку более опрятной, но и дарит ей вторую жизнь.


Возврат к списку





Отзывы покупателей Посмотреть все
Бонусы
закрыть
Хотите сделать выгодный заказ?
Вступайте
в бонусную программу!